问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何设置首页频道为发现频道
2026-04-29 05:03:41
1、首先打开百度APP,进入主页后,点击上方设置进入
2、然后在设置页面,点击扩展功能进入
3、接着在扩展功能界面,点击首页默认频道设置进入
4、最后在首页默认频道设置,点击发现频道即可完成。
相关推荐
百度浏览器在外观上显示“发现”按钮如何设置
阅读量:49
手机百度怎么发现并加入新圈子
阅读量:115
百度首页怎么是小视频
阅读量:34
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:42
如何将百度发现频道设为首页默认
阅读量:172
猜你喜欢
作文开头结尾大全
滚床单视频大全
金陵科技学院怎么样
江西农业大学怎么样
国庆节手抄报图片大全简单又漂亮
联通手机号码大全
小狗图片大全
60经典老歌歌曲大全
吉尼斯世界纪录大全
男孩英文名字大全
猜你喜欢
新车怎么保养
开封大学怎么样
年糕的做法大全
车牌号大全
键盘怎么复制粘贴
怎么卸载迈克菲
天海翼番号大全
快捷键大全
swisse蔓越莓怎么吃
cf怎么开挂