问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“评论”提醒通知
2026-04-21 16:30:17
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“评论”旁边标签,点击打开。
相关推荐
iPhone小红书关掉“私信”通知提醒
阅读量:120
iPhone小红书怎样打开“新增关注”提醒通知
阅读量:113
iPhone小红书关掉“开播提醒”通知提醒
阅读量:79
iPhone“小红书”怎样开启“@我”通知提醒
阅读量:98
iPhone“小红书”怎样开启“赞和收藏”通知提醒
阅读量:109
猜你喜欢
草木皆兵是什么意思
mbi是什么意思
羊头标志是什么车
什么是二手烟
闪婚是什么意思
白色情人节是什么意思
战国策是什么体
马子是什么意思
女生喜欢什么
临官是什么意思
猜你喜欢
孜孜不倦是什么意思
低血压有什么症状
浴霸是什么
wtf是什么意思
未来可期什么意思
一颦一笑是什么意思
膝盖痛是什么原因
夏令时是什么
ecm是什么意思
押一付三什么意思