问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”怎样开启“@我”通知提醒
2026-04-21 21:33:17
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“@”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
Photoshop怎么制作出镭射金效果
阅读量:103
Photoshop人像双重曝光效果怎么制作?
阅读量:43
PS快速设计立体发光按钮
阅读量:46
PS怎么改身材
阅读量:174
ps快速分割文字的方法
阅读量:139
猜你喜欢
梦见情人是什么意思
sometimes是什么意思
sim卡是什么
什么是黄褐斑
iphone11什么时候上市
shoes是什么意思
丁二醇是什么
敷衍什么意思
头晕是什么原因
钡餐是什么
猜你喜欢
什么是电
什么是叶酸
随心所欲的欲是什么意思
囊肿是什么引起的
ara是什么
什么像什么似的
wink什么意思
宽宽的什么
2014年是什么命
感冒喝什么汤