问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机辅助按键在哪里设置
2026-04-22 11:17:40
1、
点击系统和更新
进入设置,点击系统和更新。
2、
点击系统导航方式
点击页面上方的系统导航方式。
3、
选择三键导航
页面跳转,选择屏幕内三键导航,就可以设置辅助按键了。
相关推荐
华为手机辅助按键怎么设置
阅读量:134
华为手机的辅助功能在哪里?
阅读量:176
华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
阅读量:100
如何找到华为手机里面的辅助功能?
阅读量:134
华为手机怎么开启辅助功能小圆点
阅读量:140
猜你喜欢
哀悼怎么读
rope怎么读
小米手机怎么截图
范蠡怎么读
茶叶怎么保存
淋巴结节怎么治疗
肚子痛怎么办
怎么系蝴蝶结
子网掩码怎么算
银杏果怎么吃
猜你喜欢
豆浆机怎么用
夏侯惇怎么死的
卫生棉条怎么用
手机怎么赚钱
胆固醇高是怎么回事
怎么查电费余额
怀孕头晕是怎么回事
避孕药怎么吃
烧茄子怎么做
贾平凹怎么读