问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置印象笔记显示笔记顶栏活动礼品图标
2026-05-21 00:05:44
1、打开印象笔记应用,选择我的功能选项
2、在我的页面选择设置,然后打开活动入口
3、在当前界面把笔记顶栏活动礼品图标功能打开即可(勾选)
相关推荐
印象笔记如何设置密码锁?
阅读量:65
印象笔记怎么取消在笔记顶栏显示活动礼品图标?
阅读量:135
印象笔记APP如何显示笔记顶栏活动礼品图标
阅读量:33
如何自定义印象笔记工具栏的功能图标?
阅读量:54
印象笔记如何设置导航栏隐藏快捷方式?
阅读量:133
猜你喜欢
圆周长怎么算
花甲怎么做好吃
怎么炒外汇
zero怎么读
手指麻木是怎么回事
比例怎么算
文件打不开怎么办
史密斯燃气热水器怎么样
压力大怎么办
血管造影怎么做
猜你喜欢
米粉怎么做
怎么找工作比较靠谱
是怎么读
头发干枯毛躁怎么办
怎么看电脑的ip地址
面霜怎么用
上课用英语怎么说
头发油怎么办
腰椎间盘突出怎么办
闹心怎么办