问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么取消在笔记顶栏显示活动礼品图标?
2026-05-22 04:29:42
1、在印象笔记“我的”窗口点击“设置”选项。
2、在系统设置窗口点击“活动入口”选项。
3、活动设置窗点击取消“笔记顶栏活动礼品图标”即可。
相关推荐
印象笔记APP如何显示笔记顶栏活动礼品图标
阅读量:83
如何自定义印象笔记工具栏的功能图标?
阅读量:180
印象笔记软件怎样勾选笔记顶栏活动礼品图标
阅读量:96
印象笔记怎么共享笔记?
阅读量:135
印象笔记怎么做笔记
阅读量:192
猜你喜欢
艾特是什么意思
甘油是什么
买床什么品牌比较好
水淀粉是什么
爱人若爱其身什么意思
6月份有什么节日
五个一批的内容是什么
淘宝帐号是什么
澄粉可以用什么代替
kill是什么意思
猜你喜欢
什么是投资
提纲是什么
ftp是什么
黄金什么牌子最好
友尽是什么意思
人乳头瘤病毒是什么
土地划拨是什么意思
sup是什么意思
山雨欲来风满楼什么意思
宾语是什么