问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么关闭个性化推荐
2026-05-01 09:09:47
1、打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击隐私设置。
4、然后将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。
相关推荐
阿里云盘自动备份怎么关闭
阅读量:141
怎样设置阿里云盘“开启个性化推荐”
阅读量:41
阿里云盘个性化推荐怎么关闭
阅读量:147
阿里云盘怎么开启个性化推荐功能
阅读量:81
在阿里云盘App中如何关闭个性化推荐功能?
阅读量:161
猜你喜欢
皂基是什么
smart什么意思
众筹是什么意思
2月8日是什么星座
杏色是什么颜色
study是什么意思
行政专员是做什么的
属兔和什么属相最配
监制是做什么的
lv是什么意思
猜你喜欢
dsr是什么意思
军校毕业是什么军衔
it是什么行业
上市公司是什么意思
打油诗是什么意思
什么是复分解反应
民办大学和公办大学有什么区别
1996年属什么
c2驾照可以开什么车
什么叫爱