问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP怎么开启消息免打扰
2026-04-27 06:33:07
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【消息免打扰】开启,保存设置即可。
相关推荐
建行生活软件如何开启消息免打扰设置
阅读量:34
建行生活在哪里设置消息免打扰功能?
阅读量:160
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
阅读量:93
建行生活如何打开消息免打扰?
阅读量:142
建行生活app怎么设置消息免打扰?
阅读量:144
猜你喜欢
什么是连带责任
一泻千里是什么意思
有什么好的qq昵称
幸福来源于什么作文
coin是什么意思
卡卡西为什么杀死琳
sunshine是什么意思
过节送礼送什么好
祝福你
download是什么意思
猜你喜欢
丫鬟的意思
spider是什么意思
bq是什么意思
四级口试有什么用
沁园春雪的意思
教师祝福
柳树靠什么传播种子的
抖音超火生日祝福
上海最近有什么活动
word的意思