问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
2026-04-23 11:53:46
1、打开建行生活app,在我的界面里,点击设置。
2、然后跳转设置界面里,点击通知设置。
3、最后在通知设置里,把消息免打扰功能打开就可以了。如下图所示
相关推荐
怎么开启建行生活过期提醒功能
阅读量:54
建行生活怎么将消息全部已读
阅读量:136
建行生活在哪里设置消息免打扰功能?
阅读量:64
怎么查看建行生活消息提醒
阅读量:132
建行生活消息APP推送怎么开启?
阅读量:42
猜你喜欢
隔油池做法
麾怎么读
甜点的做法大全
白菜怎么做好吃
宕怎么读
荞麦面的做法大全
咸菜的做法
火腿怎么做好吃
鸭汤的做法大全
慕斯蛋糕的做法
猜你喜欢
西餐的做法
牛肉饼的做法
紫薯的做法
南瓜怎么做好吃
油豆腐怎么做好吃
片仔癀化妆品怎么样
肉龙的做法
鸡煲的做法
红薯饼的做法
玉米的做法