问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果家庭共享了什么项目
2026-04-22 14:07:06
1、第一步,点击打开设置。
2、第二步,点击苹果ID头像。
3、第三步,点击【家人共享】。
4、第四步,如图所示位置即为当前ID共享的项目。
相关推荐
共享相册怎么关闭
阅读量:54
两个苹果手机一个id怎么关闭同步
阅读量:174
苹果手机家人共享能看到什么
阅读量:99
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:27
苹果手机如何查看照片在那里照的位置信息。
阅读量:104
猜你喜欢
吉他拨片怎么用
手机死机怎么办
甲状腺肿大怎么治
脸上长癣怎么办
牛杂怎么做
尿血怎么回事
暗网怎么进入
冬瓜汤怎么做
怎么绑鞋带
怎么卸载软件
猜你喜欢
怎么看电脑是32位还是64位
怎么写诗
飞机杯怎么清洗
ipad怎么下载微信
口罩怎么带
下身有异味怎么办
五笔怎么学
怎么使用打印机
word怎么删除批注
宝宝鼻塞流鼻涕怎么办