问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机一个id怎么关闭同步
2026-04-23 13:28:27
1、
选择AppleID
在设置中点击AppleID选项。
2、
点击iCloud选项
选择下方的iCloud选项进入。
3、
关闭同步项目
选择需要关闭的同步项目进行关闭即可。
相关推荐
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:182
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:40
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:153
同一个id怎么取消共享
阅读量:45
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:173
猜你喜欢
五台山旅游
徐州旅游
凉拌菜做法大全
旅游目的地
问道攻略
版纳旅游
武魂怎么样
水沸腾的特点
辣椒酱怎么做才好吃
武隆旅游攻略
猜你喜欢
丽江旅游股票
偶尔头晕是怎么回事
孕妇可以吃巧克力
磨山风景区
石林景区
现在最佳旅游地
吃什么可以增肥
旅游计划
太白山旅游攻略
新手怎么开车