问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置锁屏时下拉智能生活?
2026-04-23 20:19:30
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<通知与控制中心>。
3、点击<锁屏时可下拉操作>。
4、点击<智能生活>,打开开关,这样就完成了。
相关推荐
小米手机锁屏时怎么下拉控制智能设备?
阅读量:36
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:91
小米手机怎么快速打开小爱同学?
阅读量:142
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:124
MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
阅读量:54
猜你喜欢
打400电话怎么收费
生活作文600字
向往的生活第四季在哪里拍的
忘了怎么
如何折纸花
优资莱护肤品怎么样
lol自制皮肤怎么用
ptsd是什么意思梗
胖胖生活
枪神纪怎么安装
猜你喜欢
如何催款
睡眠不好如何调理
天水生活网
阿黛尔的生活 下载
如何设置网络打印机
招租信息怎么写
现在投资商铺怎么样
失眠了怎么治疗
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
生活大师