问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏时怎么下拉控制智能设备?
2026-04-28 11:03:43
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击通知与控制中心
3、进入通知与控制中心设置,点击锁屏时下拉操作
4、进入锁屏时下拉操作设置,选择智能生活即可
相关推荐
小米手机如何本地备份
阅读量:27
小米完美图标如何设置
阅读量:139
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:169
小米手机开发者选项如何开启
阅读量:32
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:139
猜你喜欢
南美白对虾养殖
移仓是什么意思
area是什么意思
什么是月相
缺乏维生素b2的症状
mods是什么意思
谷草转氨酶是什么
纵横交错的意思是什么
物流是什么意思
cos数学是什么意思
猜你喜欢
garbage是什么意思
icac是什么意思
绞刑是什么
最大的动物是什么
你有什么
排卵期是在什么时候
宫颈糜烂是什么症状
五戒十善是什么
什么是心衰
什么叫团队