问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历怎么设置农历
2026-04-23 01:06:58
1、
点击设置
先进入华为手机日历页面,然后点击日历设置。
2、
点击其他历法
在华为手机日历设置页面里点击其他历法。
3、
点击打开中国农历
在日历其他历法页面里打开中国农历功能。
相关推荐
华为桌面怎么显示农历
阅读量:190
华为手机日历如何显示农历
阅读量:117
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:24
华为手机桌面显示双日历
阅读量:159
华为手机怎么设置日历显示模式
阅读量:109
猜你喜欢
tst活酵母面膜怎么样
咳嗽头疼怎么回事
希腊旅游
凉拌白菜丝
特点的英文
手机流量怎么查询
梦幻西游造房子攻略
鸳鸯浴怎么洗
月经期间腰疼怎么办
咸阳师范学院怎么样
猜你喜欢
早上头晕是怎么回事
热带雨林气候特点
miflash怎么用
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
腰肌劳损是怎么回事
青岛旅游地图
提子皮可以吃吗
在线旅游
崇明旅游
孕妇可以吃番石榴吗