问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历如何显示农历
2026-04-24 07:30:41
1、在华为手机日历界面, 点击右边的三图标。
2、在弹出菜单界面,点击这里的设置。
3、在设置界面,点击这里的其他历法。
4、之后在其他历法界面,选择这里的中国农历即可。
相关推荐
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:182
华为桌面怎么显示农历
阅读量:176
华为手机桌面显示双日历
阅读量:149
华为手机如何设置显示农历时间呢?
阅读量:162
华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
阅读量:185
猜你喜欢
生活老师工作总结
瘦脸针效果怎么样
让生活更美好作文
如何去掉黄褐斑
梦见掉牙齿是什么征兆
小森生活
英语级别怎么分
孕妇痔疮怎么治
美女生活照
生活习惯有哪些
猜你喜欢
toto卫浴怎么样
许晋亨如何评价何超琼
emm表情是什么意思啊
红糖是怎么做出来的
与萌娃的文艺生活
如何开通国际漫游
石头记的东西怎么样
陀螺世界怎么玩
那拉提是什么意思
指纹打卡机怎么破解