问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么强制关机手机
2026-04-23 08:27:39
1、
打开vivo手机,按住侧边上的锁屏键,长按三秒钟。
2、
弹出选择窗口,选中第一个“右滑关机”选项,手机右滑即可强制关机了。
相关推荐
vivoy55a锁屏密码忘了怎么办
阅读量:145
vivo手机恢复出厂设置
阅读量:61
vivo手机怎么恢复出厂设置?
阅读量:165
vivo怎么解锁vivo手机屏幕锁忘记密码了清除方法
阅读量:36
vivox9s/x9splus解锁图案锁帐户锁忘记怎么解锁
阅读量:156
猜你喜欢
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
脸部皮肤松弛怎么办
重庆攻略
冒险岛攻略
南京游玩攻略
丈夫出轨妻子怎么办
减肥瑜伽动作
象山旅游攻略
小腿静脉曲张怎么治
海口经济学院怎么样
猜你喜欢
苦瓜减肥法
暴瘦减肥法
开罗拉面店攻略
西红柿减肥7天瘦7斤
小便刺痛怎么办
怎么投诉网站
腿部减肥方法
微信名字怎么加图案
福建武夷山旅游攻略
胡前宽简介