问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机截屏的快捷键如何设置
2026-04-22 04:06:41
1、打开设置,点击“智能辅助”,点击“手势控制”。
2、点击“三指下滑截屏”,点击开启“三指下滑截屏”。
3、使用三指下滑进行截屏,成功完成截屏。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机截屏快捷键怎么设置
阅读量:165
华为手机如何截屏5种方式
阅读量:117
华为手机截屏快捷键怎么设置
阅读量:189
华为截屏快捷键在哪里设置
阅读量:137
华为手机如何设置截图快捷键?
阅读量:127
猜你喜欢
怎么画兔子
羽绒被怎么洗
太阳镜怎么选
中秋节英语怎么说
房屋出租合同怎么写
人民币符号怎么打
卫生间防水怎么做
下划线怎么打出来
包子怎么捏褶好看
生姜红糖水怎么做
猜你喜欢
武汉大学怎么样
发展规划怎么写
九美子化妆品怎么样
wifi怎么修改密码
怎么下载小说
土豆炖牛肉怎么做
小便刺痛是怎么回事
唐筛怎么做
抖音动态壁纸怎么设置
怎么玩