问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为截屏快捷键在哪里设置
2026-04-26 18:38:38
首先我们打开手机桌面上的设置。然后下滑菜单栏找到辅助功能。点击进入辅助功能。找到快捷启动及手势选项点击进入。进入后点击截屏选项。分别为华为快捷截屏的方法。在下方可以选择开启和关闭。在下方可以选择开启和关闭。
相关推荐
华为手机如何截屏5种方式
阅读量:70
华为手机截屏快捷键怎么设置
阅读量:137
华为手机截屏的快捷键如何设置
阅读量:99
华为mate30如何截屏
阅读量:138
华为截屏快捷方法
阅读量:22
猜你喜欢
什么是真正的朋友
今天什么节
鸿门宴是什么意思
c4驾驶证能开什么车
ck是什么
型男是什么意思
两弹一星指的是什么
光猫是什么
高血压喝什么茶最好
冬虫夏草有什么功效
猜你喜欢
5月18日是什么星座
鉴于是什么意思
6月20日是什么星座
学制是什么意思
肌酐偏低是什么原因
什么时候吃苹果最好
94年属什么生肖
双c是什么牌子
嘴巴苦是什么原因
到付是什么意思