问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜜豆直播APP如何开启后台播放功能?
2026-05-12 03:54:04
1、第一步:进入蜜豆直播页面后,点击下图红色标记的“我”按钮 。
2、第二步:根据标记所示点击“设置”图标按钮进入 。
3、第三步:点击下面图片中红色标记的“后台播放”选项右侧的开启按钮 。
相关推荐
虎牙直播APP如何开启后台播放?
阅读量:39
比心直播APP如何开启后台播放
阅读量:61
淘宝APP如何开启直播后台播放?
阅读量:37
糖豆如何开启后台播放
阅读量:39
如何开启虎牙直播的后台播放功能?
阅读量:39
猜你喜欢
when是什么意思
天经地义什么意思
黄瓜籽的功效与作用
cf用什么鼠标好
什么是伪军
app是什么意思
孕妇喝什么粥好
小动物尾巴的作用
谚语是什么意思
roe是什么意思
猜你喜欢
什么牛奶比较好
人非生而知之者孰能无惑的意思
伉俪是什么意思
day是什么意思
电脑k歌需要什么设备
流连忘返的意思
面红耳赤的意思
确权是什么意思
亚克西是什么意思
涉足的意思