问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书旗免费小说,怎么关闭未读通知提醒功能?
2026-04-23 09:09:07
1、在手机打开【书旗免费小说】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点右上角的设置图标。
4、进到设置页面点【消息推送】。
5、然后在消息推送页面把【未读通知提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
书旗免费小说app怎么关闭优惠活动的消息提醒
阅读量:150
书旗小说怎么关闭优惠活动提醒
阅读量:134
书旗免费小说app怎么关闭书籍更新通知
阅读量:64
书旗小说怎么关闭优惠活动提醒通知
阅读量:22
书旗免费小说app怎么关闭自适应亮度功能
阅读量:39
猜你喜欢
三个土念什么字
眼屎多是什么原因
区间放量是什么意思
buff是什么意思
撰写是什么意思
有什么仙侠手游
adobe是什么软件
七夕什么时候
卡其色是什么颜色
人为什么会长智齿
猜你喜欢
雾里看花是什么意思
扬程是什么意思
nh3是什么
有什么好听的歌
借记卡是什么意思
pause是什么意思
the是什么意思
谦卑是什么意思
教师节送什么礼物给老师好
愿景是什么意思