问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止收款
2026-04-22 00:12:41
1、
打开微信
在我的里点击【设置】。
2、
点击【通用】
在通用里点击打开辅助功能。
3、
找到微信收款
在已启用的功能里,找到微信收款助手。
4、
停用收款
进入微信收款页面后,点击底部的停用即可。
相关推荐
微信怎么拒绝收款转账
阅读量:119
微信拒收转账咋弄
阅读量:86
微信支付的收款码在哪申请暂停使用?
阅读量:148
微信怎么设置禁止收款
阅读量:72
怎样关闭微信手机号码收钱
阅读量:47
猜你喜欢
铁三角耳机怎么样
夏威夷果怎么开
晚上睡觉老做梦是怎么回事
c字裤怎么穿
文档页码怎么设置
脸色发黄怎么办
coke怎么读
动物是怎么睡觉的
脸上有疤痕怎么办
怎么判断自己的肤质
猜你喜欢
失业补助金怎么领
脚踝扭伤怎么办
蒸米饭怎么做好吃
怎么踢足球
燮字怎么读
怎么重新安装系统
眼圈发黑是怎么回事
扫码领红包的二维码怎么弄
尿素氮偏低是怎么回事
怎么增高