问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭锁屏广告
2026-04-24 06:08:33
1、第一步,打开设置,点击进入桌面、锁屏与息屏;
2、第二步,点击乐划锁屏选项;
3、第三步,将锁屏壁纸、锁屏左划右侧开关关闭即可。
相关推荐
OPPO手机软件商店如何关闭个性化推荐
阅读量:35
oppo手机怎么设置禁止拦截广告?
阅读量:50
oppo手机关闭广告推送怎么设置
阅读量:170
手机总自动安装软件怎么办?
阅读量:98
vivo手机黑屏打不开怎么办
阅读量:183
猜你喜欢
丁香花什么颜色
什么叶酸比较好
女生说想喝奶茶暗示什么
出现的反义词是什么
什么是客户端
鲲鹏是什么
什么是循环经济
无为而治是什么意思
阳春白雪是什么意思
csdn是什么
猜你喜欢
leader什么意思
先见之明是什么意思
除权除息是什么意思
癫痫病是什么引起的
什么洗发水控油效果好
毓是什么意思
有什么好看的古装剧
多人运动
什么是云技术
轻小说是什么