问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机关闭广告推送怎么设置
2026-04-21 17:57:10
1、点击通知
打开手机的设置页面,点击通知与状态栏。
2、关闭软件通知
进入页面后,关闭所有软件的通知。
3、完成关闭
关闭软件通知后,即可关闭此软件的广告推送。
相关推荐
oppo手机总是弹出广告怎么关闭?
阅读量:26
oppo手机广告怎么彻底关闭
阅读量:42
oppo手机打开屏幕有广告怎么取消
阅读量:54
OPPO手机怎么关闭广告弹窗
阅读量:75
如何彻底关闭OPPO手机广告
阅读量:43
猜你喜欢
方程式怎么解
绿豆粥怎么煮
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
多芬洗发水怎么样
个人怎么交养老保险
华东师范大学怎么样
坏蛋是怎么炼成的
淘宝怎么开网店
套的五笔怎么打
怎么看生男生女
猜你喜欢
苹果6怎么下载微信
冬瓜汤怎么做好吃
苹果鼠标怎么连接
flag怎么读
内存卡怎么格式化
我的世界门怎么做
孩子发烧怎么物理降温
佐卡伊钻戒怎么样
怎么美白皮肤最有效
itunes怎么读音