问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”app关闭“评论”通知
2026-05-09 14:18:27
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“评论”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何设置关闭手机小红书app评论
阅读量:36
iPhone后台如何关闭“小红书”app刷新内容
阅读量:143
小红书app怎么关闭评论通知
阅读量:150
小红书app的商城通知在哪里关闭
阅读量:35
小红书怎么关闭评论消息通知
阅读量:118
猜你喜欢
惊心动魄是什么意思
刮痧有什么好处
猥琐什么意思
尿常规检查什么
打新股是什么意思
晟读什么
什么的知识
台湾什么时候回归
wetool是什么软件啊
厚德载物的意思是什么意思
猜你喜欢
home是什么意思
针织棉是什么面料
everyone是什么意思
echo是什么意思
什么是一元一次方程
汽车1.5t是什么意思
邂逅什么意思
86年属什么的
腿疼是什么原因
ol是什么意思