问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app的商城通知在哪里关闭
2026-05-06 17:54:54
1、打开小红书,点击我的页面。
2、在我的页面,点击设置图标。
3、在设置页面,点击通知设置。
4、在通知设置页面,找到商城通知,将“交易及售后通知”的按钮关闭即可关闭商城通知。
相关推荐
公务员考试完成流程介绍
阅读量:128
孕妇乘机相关标准和注意事项
阅读量:62
基金场外转场内费用怎么计算
阅读量:194
beatsfitpro如何调音量
阅读量:118
迷你世界元祥儿皮肤怎么购买
阅读量:113
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗
阴道干涩怎么办
恋爱保险怎么买
雪蛤怎么吃
牛肉怎么炒才嫩
电脑显卡怎么看
高中会考不过怎么办
罗盘怎么看
大姨妈来了怎么办
面筋怎么做
猜你喜欢
奶黄包的馅怎么做
苹果怎么充值
gta5怎么联机
手汗多怎么办
我的世界末影龙怎么打
简历中的自我评价怎么写
病毒性疱疹怎么治疗
老放屁是怎么回事
腰间盘突出怎么锻炼
梦中梦是怎么回事