问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陕西社保卡怎么激活
2026-04-25 23:09:21
1、打开支付宝进入市民中心,点击页面的【社保】菜单。
2、然后点击【社会保障卡申领】。
3、勾选同意后再点击开始办理,即可激活社保卡。
相关推荐
请问社保卡怎么激活
阅读量:183
农村社保卡怎么激活?
阅读量:38
陕西社保卡怎么激活
阅读量:140
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:149
请问社保卡怎么激活
阅读量:127
猜你喜欢
如何治疗高血压
阿黛尔的生活 在线
运动让生活更美好
爱情生活
狗的生活习性
小米手机怎么抢
辞职后医保怎么办
做微商怎么找货源
吃鸡进不去怎么办
ps中如何画直线
猜你喜欢
性与生活
苹果6通话时怎么录音
衣服领子发黄怎么洗
通勤是什么意思
wifi怎么读音
去澳大利亚打工怎么样
如何发长微博
plc是什么
显卡怎么看性能
6个月宝宝咳嗽怎么办