问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
请问社保卡怎么激活
2026-04-25 10:54:44
1、打开软件,首页点击“更多”。
2、跳转服务页面,点击“全国服务”-“社会保障卡启用”。
3、通过验证,可激活待启用社保卡。
相关推荐
社保卡怎么开通激活
阅读量:182
村里统一发的社保卡怎么激活?
阅读量:141
电子社保卡激活流程
阅读量:58
老家社保卡在外地怎么激活
阅读量:143
在手机上如何激活社保卡
阅读量:132
猜你喜欢
与子的乱生活
如何学好口语
招商信用卡积分怎么算
工作计划怎么写范文
干咳嗽是什么原因
蜗牛的生活习性
谭明明在看守所的生活
fw是什么意思
ap是什么意思
怎么查汽车违章查询
猜你喜欢
殇是什么意思
夫妻保健怎么样
悦生活
注册邮箱怎么注册
如何培养孩子的自信心
优生活
忻州师范学院怎么样
带薪休假工资怎么算
如何预防红眼病
qq阅读怎么导入小说