问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解绑别人赠送的微信亲属卡?
2026-04-30 07:57:39
1、打开手机微信,进入微信钱包中,点击“银行卡”。
2、在展开的页面中,点击上方“亲属卡”。
3、进入别人赠送的亲属卡页面,点击右上角三点。
4、在下方弹出的选项中,点击“解绑亲属卡”即可。
相关推荐
apple music怎么订阅声控方案?
阅读量:138
《怪物事变》织的妹妹是谁的孩子
阅读量:126
美图秀秀如何绑定Google浏览器
阅读量:180
手机QQ明星粉丝部落怎么取消关注
阅读量:191
怎么在设备间共享苹果12的屏幕使用时间
阅读量:82
猜你喜欢
放屁很臭是怎么回事
拉肚子拉血怎么回事
怎么注销珍爱网账号
怎么把c盘扩大
野生灵芝怎么吃
眼睛怕光是怎么回事
头发自然卷怎么变直
心率过快怎么办
结婚请帖怎么写
我的英文怎么写
猜你喜欢
鼻炎康片效果怎么样
手游怎么在电脑上玩
芝麻酱怎么做
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
新鲜人参怎么吃
薇诺娜怎么样
比亚迪秦怎么样
微信怎么看访客记录
油耳朵是怎么回事
怎么去除抬头纹