问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机的个性化广告关闭
2026-04-23 08:53:24
1、打开手机的【设置】功能进入,然后找到【隐私】选项
2、进入到【隐私】页面后,在页面下方点击【Apple广告】
3、进入到【Apple广告】页面后,点击【个性化广告】的开关,把它关闭便可以了
相关推荐
苹果如何关闭apple个性化广告推送
阅读量:189
苹果手机怎么关闭个性化广告?
阅读量:99
苹果个性化广告要不要关闭
阅读量:56
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:152
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:178
猜你喜欢
持续低烧怎么办
怎么做个人简历
无线网怎么修改密码
鲍毓明事件是怎么回事
淘宝怎么注册
耄耋怎么读音
g和弦怎么按
ps怎么做动画
青春痘怎么治
大栅栏怎么读
猜你喜欢
怎么刷bios
智能电表怎么看
入睡难怎么办
呼叫转移怎么收费
微信怎么加人
ps魔棒工具怎么用
肚子里有胀气怎么办
铁树叶子发黄怎么办
研究报告怎么写
怎么煮咖啡