问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置截屏提示音
2026-05-16 03:48:19
1、首先打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【其他设置】选项,点进去
3、找到【截屏】选项,点进去
4、最后,页面上找到【截屏提示音】,点击右侧按钮打开即可。
相关推荐
微信语音怎么截屏
阅读量:152
华为手机怎么截长屏幕截图
阅读量:57
OPPO手机怎么设置滚动截屏方法
阅读量:85
微信怎么截图语音对话
阅读量:162
微信截屏语音怎么弄才可以听得到
阅读量:140
猜你喜欢
怎么杀螃蟹
大写金额怎么写
宝宝得了湿疹怎么办
短号怎么开通
无线网密码怎么设置
婴儿感冒鼻塞怎么办
卤三国怎么样
论文大纲怎么写
缪斯怎么打
胶水怎么洗
猜你喜欢
黑龙江科技大学怎么样
400电话怎么申请
干咳嗽怎么办
快递费怎么算
周记格式怎么写
腿怎么变长
丰田卡罗拉怎么样
火狐浏览器怎么样
李元霸怎么死的
怎么把视频压缩