问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置滚动截屏方法
2026-05-10 21:11:00
1、首先,打开oppo手机,在设置菜单中点击【便捷工具】。
2、其次,点击【截屏】选项。
3、最后,开启三指长按截屏。在需要滚动截屏的页面,三指长按并拖出屏幕外即可滚动截屏。
相关推荐
oppo手机怎样滚动截屏
阅读量:136
OPPO手机如何进行滚动截屏
阅读量:181
OPPO手机如何滚动截屏
阅读量:57
OPPO手机如何截长图
阅读量:178
oppo手机怎么设置返回键
阅读量:83
猜你喜欢
东风风神ax7怎么样
怎么锁电脑屏幕
教练证怎么考
路由器怎么连接电脑
四川麻将怎么打
维生素c吃多了会怎么样
脚脖子疼是怎么回事
qq怎么邀请好友进群
囊肿是怎么回事
孩子不想上学怎么办
猜你喜欢
金利来钱包怎么样
孩子流鼻血是怎么回事
反思怎么写300字
怎么防晒
朝阳轮胎怎么样
锅底的黑垢怎么去除
干将莫邪怎么玩
回收站清空了怎么恢复
黑眼圈怎么去除
血尿是怎么回事