问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么关闭点赞通知呢?
2026-04-23 14:39:08
1、
打开
手机桌面上的
快手APP
;
2、
点击
左上角
红框中的图标;
3、然后
点击设置;
4、
再点击通知设置;
5、接下来
点击赞;
6、最后
点击关闭
即可
相关推荐
快手怎么设置不允许任何人评论
阅读量:166
快手怎么开启新粉丝消息通知
阅读量:110
快手如何开启我关注的人发布作品通知功能
阅读量:42
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:164
为什么快手评论会自动删除
阅读量:123
猜你喜欢
双离合器是什么意思
计算机科学与技术属于什么类
spider是什么意思
现在什么网游比较火
贺词祝福语
revpar是什么意思
员工生日祝福语
中秋节的祝福语
hiphop是什么意思
祝福祖国歌谱
猜你喜欢
一刻千金的意思
情侣戒指什么牌子好
孔雀开屏是什么意思
拼搏的意思
hdmi线什么牌子好
祝福你我的祖国
rip什么梗
情人节送闺蜜什么礼物
nut是什么意思
诗情画意的意思是什么