问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机震动没了怎么恢复
2026-04-25 06:59:46
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击声音和触感进入;
3、在声音与触感界面关闭振动后面的按钮;
4、最后再重新打开振动右侧的按钮就可以了。
相关推荐
iphone没有震动的解决方法
阅读量:127
苹果手机不振动了怎么回事
阅读量:43
苹果手机震动坏了怎么修
阅读量:135
苹果手机开了震动为什么不会震动
阅读量:181
苹果手机不震动了怎么办
阅读量:51
猜你喜欢
宠物兔子怎么养
怎么填志愿
word底纹怎么设置
斗牛怎么玩
芦荟怎么用
气虚怎么调理
雷克萨斯怎么样
观音莲怎么养
苹果鼠标怎么连接
怎么卤牛肉
猜你喜欢
亮甲效果怎么样
笔记本电脑配置怎么看
大学论文怎么写
苹字怎么组词
电脑怎么做系统
我的世界猪怎么驯服
指南针怎么用
孕妇失眠怎么办
袖扣怎么用
贷款利息怎么计算