问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息折叠怎么关闭
2026-04-23 22:45:15
1、
点击展开图标
点击展开图标,打开折叠的聊天。
2、
按住聊天
按住聊天,直接弹出菜单。
3、
点击取消置顶
在菜单上点击取消置顶。
4、
关闭折叠功能
多取消几个就会关闭折叠功能了。
相关推荐
怎么取消微信消息里的折叠
阅读量:23
微信怎么不折叠
阅读量:193
微信聊天信息折叠怎样取消
阅读量:101
微信怎么关闭折叠功能
阅读量:102
怎么解决微信文字折叠?
阅读量:20
猜你喜欢
少白头怎么治疗
如何开锁
上海旅游景点地图
甲亢如何治疗
上海金山旅游
支气管炎咳嗽老不好怎么办
山海关旅游
如何缓解痛经
如何分析一只股票
空格符号怎么打
猜你喜欢
什么是路由器
爱掉头发怎么办
阿里巴巴怎么推广
u盘如何下载歌曲
昆明市区旅游景点
如何申请电子邮箱
诸葛亮是哪里人
神武剑气宠怎么打书
如何增强免疫力
邮轮旅游攻略