问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不折叠
2026-04-23 20:00:37
1、
展开折叠的聊天
打开微信,点击展开折叠的聊天。
2、
长按会话
长按一个聊天会话。
3、
取消置顶
点击取消置顶的选项。
4、
取消折叠功能
取消到所有置顶选项不足一屏时就会取消折叠了。
相关推荐
怎么取消微信消息里的折叠
阅读量:133
微信消息折叠怎么关闭
阅读量:73
微信聊天信息折叠怎样取消
阅读量:181
怎么解决微信文字折叠?
阅读量:129
微信朋友圈内容折叠怎么办
阅读量:44
猜你喜欢
翔是什么意思
地役权是什么意思
注册资金是什么意思
照猫画虎的意思
流连的意思
一鼓作气的意思
丢包是什么意思
现在什么电视剧最火
求全责备的意思
弥留之际的意思
猜你喜欢
双十一是什么节
抛货是什么意思
psd是什么意思
便宜的意思
0.0是什么意思
代沟是什么意思
mps是什么意思
更换法人需要什么资料
street是什么意思
什么是javabean