问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整华为手机的熄屏显示时间?
2026-04-22 07:58:14
1、打开手机中的设置,在列表中找到【桌面和壁纸】。
2、打开后点击【熄屏显示】上方的图片。
3、找到【显示方式】,单击打开。
4、在这个界面中我们就可以调整熄屏显示的时间了。
相关推荐
华为P40怎么关闭休眠时始终保持网络连接
阅读量:62
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:172
荣耀Play5TPro怎么截屏
阅读量:130
荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
阅读量:20
华为手机如何恢复杂志锁屏显示
阅读量:69
猜你喜欢
怎么转q币
冰火两重天怎么玩
小学生班级口号大全
词语搭配大全
四舍五入怎么算
读书笔记大全300字
魔域怎么赚钱
给孩子取名字大全
鱼类大全
鲜海参怎么保存
猜你喜欢
公司起名用字大全
香港正版马会精选资料大全
不喝奶粉怎么办
手机联机游戏大全
扬州职业大学怎么样
鸭汤的做法大全
男纹身图案大全图片
特殊字符大全
游戏昵称大全
日记100字大全