问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么关闭休眠时始终保持网络连接
2026-04-29 11:02:14
1、首先,打开华为P40手机的设置,点击【电池】选项进入,如图所示。
2、然后,选择【更多电池设置】选项进入,如图所示。
3、最后,把【休眠时始终保持网络连接】关闭即可,如图所示。
相关推荐
微信青少年模式在哪关闭
阅读量:69
华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
阅读量:170
即刻怎么设置在WiFi环境下自动下载更新
阅读量:90
华为手机显示实时网速怎么关闭
阅读量:50
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
阅读量:121
猜你喜欢
科龙空调质量怎么样
个人怎么申请专利
酒喝多了头疼怎么办
怎么让头发变硬
目录中的点怎么打
小米手机声音小怎么办
三诺血糖仪怎么样
怎么减小腿
白发怎么办
违章扣12分怎么处理
猜你喜欢
大自然木门怎么样
违章扣12分怎么处理
任命书怎么写
尿液混浊是怎么回事
电子邮箱地址怎么填
崔永元怎么了
我的世界萤石怎么做
怎么设置电脑自动关机
芋头怎么蒸
天龙八部慕容怎么样