问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕一分为二怎么弄
2026-04-22 07:56:43
1、先打开一个软件界面,然后手指从右侧边缘向左滑动并停顿。
2、在展开的应用窗口中,按住第二个应用图标往下拉。
3、下拉完成后,分屏模式开启完成。
相关推荐
华为分屏怎么变成上下分屏
阅读量:192
华为手机屏幕一分为二怎么弄
阅读量:118
华为分屏怎样打开
阅读量:184
华为手机屏幕一分为二怎么弄
阅读量:184
华为怎么分屏上下一半一半
阅读量:46
猜你喜欢
黄金比例怎么算
牙龈出血怎么治疗
全世界都在演我怎么办
胸部太小怎么办
弹幕怎么读
胳膊发麻是怎么回事
上官婉儿怎么连招
黄鳝怎么杀
体温计打碎了怎么办
牡丹鹦鹉怎么养
猜你喜欢
脸部皮肤粗糙怎么办
深蹲怎么做
烦躁怎么办
耳朵后面疼怎么回事
简单的花怎么画
尿道炎是怎么引起的
翡翠怎么分好坏
怎么选择装修公司
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
宝贝英文怎么说