问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕一分为二怎么弄
2026-04-22 06:15:33
1、
向上滑动
在华为手机应用软件页面的底端向上滑动。
2、
滑动到分屏图标
此页面形成悬浮窗,滑到左上方分屏。
3、
形成分屏
即可将华为屏幕一分为二。
相关推荐
华为手机屏幕一分为二怎么弄
阅读量:123
华为手机屏幕一分为二怎么弄
阅读量:34
华为分屏怎样打开
阅读量:97
华为手机怎么分屏
阅读量:55
华为怎么分屏上下一半一半
阅读量:64
猜你喜欢
豕怎么读
新闻稿怎么写
玻璃水怎么加
炒米粉的做法大全
荠怎么读
字母哥为什么叫字母哥
病毒感染是怎么引起的
疱疹是怎么引起的
会稽怎么读
脚崴了怎么办
猜你喜欢
辔怎么读
直径符号怎么打
strong怎么读
动物为什么要冬眠
姚安娜为什么不姓任
平方米怎么算
钢化膜怎么贴
皋怎么读
赘怎么读
为什么头发会分叉