问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有派生活app怎么禁止接收活动消息通知
2026-04-27 14:36:24
1、点击我乐活
进入有派生活app首页,点击【我乐活】。
2、点击个人设置
进入我的界面,点击【个人设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【接收活动消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
和美元阳app怎么禁止接收消息推送通知
阅读量:192
追读小说app怎样禁止接收消息通知
阅读量:130
焦点短视频app怎么禁止接收消息推送通知
阅读量:55
狐狸派app怎么关闭互动消息通知
阅读量:157
黄河云app怎么禁止接收消息推送通知
阅读量:148
猜你喜欢
心肌酶高是什么原因
宫外孕是什么症状
春分是什么意思
画龙点睛是什么意思
does什么意思
grant是什么意思
夏天穿什么鞋
i don t care是什么意思
脖子上长小肉粒是什么原因
破伤风是什么
猜你喜欢
too是什么意思
咏柳的咏是什么意思
什么而什么
凡尔赛什么梗
圆房是什么意思
什么是短路
13440是什么违章
bf风是什么意思
无能为力的近义词是什么
七月半是什么节日