问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置闹钟提示#校园分享#
2026-04-23 13:47:08
1、首先,打开手机闹钟。
2、其次,点击手机闹钟顶部右上角的“+”标识。
3、再次,设置时间,点击“标签”。
4、随后,输入闹钟提示内容,点击完成。
5、最后,点击储存即可查看。
相关推荐
苹果手机拍照格子怎么设置的
阅读量:186
建行如何快速接收电子银票
阅读量:130
激活怎么设置触控手势为单指轻点两下?
阅读量:29
如何删除搜狗输入法的动态表情图
阅读量:41
苹果手机照片如何放大一个圈?
阅读量:32
猜你喜欢
wife是什么意思
印花税是什么
孔子名什么字什么
打新股是什么意思
开挖掘机需要什么证
什么是计算机
毕竟的近义词是什么
than是什么意思
最近有什么节日
闪卡是什么
猜你喜欢
草莓什么时候成熟
养尊处优的尊是什么意思
安装费计入什么科目
更夫是什么意思
track是什么意思
ace什么意思
99是什么意思
不以为然是什么意思
喜出望外的望什么意思
km是什么单位