问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩软件如何关闭振动提醒消息设置
2026-04-21 17:36:56
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
勾选【振动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
会玩如何关闭消息的振动功能
阅读量:110
百度网盘如何关闭消息振动提醒
阅读量:73
会玩APP怎样关闭振动提醒
阅读量:44
会玩消息振动如何关闭
阅读量:153
会玩如何开启消息振动
阅读量:57
猜你喜欢
什么快递比较便宜
erp是什么系统
什么的启示作文
道尔顿是什么单位
什么是两会
清脆的反义词是什么
melon是什么意思
沉默是金是什么意思
缺乏维生素d
平安树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
铁线莲的养殖方法和注意事项
tc什么意思
一杠三星是什么级别
csdn是什么
height什么意思
反驳的反义词是什么
url什么意思
猪和什么生肖最配
rohs是什么意思
人事专员是做什么的