问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY直播如何按个人喜好推送个性化内容?
2026-04-24 21:53:48
1、手机下载安装好YY直播后,点击桌面图标进入 ,如图。
2、进入“设置”界面后, 点击“隐私设置”进入,如图。
3、将“个性化内容推送”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
YY如何关闭个性化内容推送
阅读量:134
如何开启YY软件个性化内容推送
阅读量:68
yy如何关闭个性化内容推送
阅读量:53
YY怎么关闭个性化直播内容推送
阅读量:47
YY如何关闭个性化直播内容推送
阅读量:74
猜你喜欢
4月8日是什么星座
html是什么
ig是什么
4月2日是什么星座
end是什么意思
公共基础知识考什么
梦见棺材是什么意思
脖子上长痘痘什么原因
can是什么意思
脚后跟疼是什么原因
猜你喜欢
左下腹是什么器官
tps是什么意思
温暖的近义词是什么
dha是什么
leg是什么意思
mother是什么意思
泥头车什么梗
cake是什么意思
牛顿发明了什么
国家专项计划什么意思