问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充满电后一般可以用多久
2026-05-15 00:23:13
1、打开手机设置,点击【电池】。
2、进入电池内就可以看到,当前电量能够使用的时间,也可以在满电时查看。
3、如果选择其他省电模式,还可以增加使用时间。
相关推荐
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:107
手机突然耗电很快怎么回事?
阅读量:42
解决手机充电呼吸灯不亮
阅读量:181
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
阅读量:29
手机每次充电充到100%好不好
阅读量:127
猜你喜欢
wifi怎么改密码
麻辣烫的做法
哀怎么读
戈怎么读
怎么降血脂
噬怎么读
酸辣粉做法
苹果手机怎么录屏
四川腊肠的做法
红酒没有开瓶器怎么开
猜你喜欢
菠菜炒鸡蛋的做法
生菜的做法
牛肉馅饼的做法
近视眼怎么恢复视力
目鱼的做法
点心做法
肉圆的做法
魈怎么读
空心菜的做法
家庭自制汤圆的做法