问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解决手机充电呼吸灯不亮
2026-05-11 12:23:09
1、在手机中打开设置,点击更多设置。
2、点击呼吸灯。
3、点击充电时呼吸灯常亮后面的开关,打开充电时常亮呼吸灯。
4、打开后,充电时呼吸灯就会亮着。
相关推荐
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:109
手机充电发烫怎么开启充电温度限制
阅读量:96
微信耗电过高如何解决
阅读量:48
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:97
手机充满电后一般可以用多久
阅读量:106
猜你喜欢
宫爆鸡丁的正宗做法
鸦片鱼的做法
羊肾的做法大全
奁怎么读
网红鸡爪做法
土豆红烧肉的做法
泡椒牛蛙的做法
清蒸鲤鱼的家常做法
甲鱼汤的做法
嵬怎么读
猜你喜欢
生菜的做法大全
心跳过快怎么办怎么解决
下划线怎么打
煲汤食谱大全及做法
靳字怎么读
轶怎么读
锅贴的做法
理财是怎么赚钱的
昂刺鱼汤的做法
预产期怎么算