问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机投屏怎么投屏到电视
2026-04-22 08:30:43
1、首先我们打开手机,在锁屏界面,点击右上角的横线下拉唤出控制中心。
2、接着我们在控制中心,点击选择【镜像】按钮。
3、然后我们点击选择【电视】即可进行投屏到电视上。
相关推荐
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:23
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:68
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:77
苹果手机投屏怎么投屏到电视
阅读量:108
如何投屏到电视?苹果手机
阅读量:28
猜你喜欢
安盛天平保险怎么样
柠檬怎么吃最好
键盘乘号怎么打
王者荣耀怎么充值
胃热是怎么回事
社会效益怎么写
亲爱的英文怎么说
肛裂怎么治
胸一个大一个小怎么办
过敏性咳嗽怎么办
猜你喜欢
怎么粘贴
斯诺克怎么打
豆瓣怎么用
孩子鼻塞怎么办
电脑连不上网怎么解决
怎么又是你
月子病怎么治
小便黄怎么回事
产后脱发怎么办
怎么开通网上银行