问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电视
2026-04-21 16:22:47
1、打开手机,从屏幕右上角向下轻拉,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、在搜索列表中点击想要投屏的电视名称即可。这样就可以投屏了。
相关推荐
苹果iPhone手机怎么投屏到电视,三种操作方法
阅读量:41
苹果怎样投屏到电视
阅读量:75
苹果手机投屏到电视上怎么操作?
阅读量:136
苹果手机怎么投屏到电视上
阅读量:40
抖音怎么投屏到电视上
阅读量:70
猜你喜欢
蕻怎么读
孕妇痔疮怎么办
手机开不了机怎么办
和平精英怎么玩
三文鱼的做法大全
pos机怎么用
菠萝蜜怎么吃
龛怎么读
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
我的世界弓箭怎么做
猜你喜欢
为什么不能克隆人
戍怎么读
大脑供血不足怎么办
综合素质评价怎么写
报税怎么报
猫肉为什么不能吃
为什么叫辽宁舰
紫甘蓝怎么做好吃
张柏芝为什么离婚
破折号怎么打