问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置轻点屏幕的快捷功能
2026-04-25 07:58:18
1、进入设置页面,点击辅助功能。
2、点击触控。
3、点击辅助触控。
4、选择轻点两下选项,进入设置功能即可。
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:94
苹果手机触感怎么设置
阅读量:54
苹果13触控不灵敏怎么调节?
阅读量:113
iPhone13如何设置辅助触控中轻点两下的操作
阅读量:46
苹果手机主屏幕按钮速度怎么调
阅读量:21
猜你喜欢
were怎么读
盆腔积液怎么治疗
学习形式怎么填
华为手机怎么截图
栀子花怎么养
鸡蛋不倒翁的做法
为什么拉屎拉出血
协议书怎么写
肚脐周围疼是怎么回事
刈怎么读
猜你喜欢
肉丸子汤的家常做法
莱卡相机为什么那么贵
苹果奶昔的做法
怎么写
为什么感情不顺
为什么要上大学
生化汤的做法
苹果手机怎么用
炸酱面怎么做
家长意见怎么写