问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星星笔记手账如何添加手账本
2026-04-22 15:11:58
1、第一,打开星星笔记手账应用软件,点击+创建手账本,如图所示。
2、第二,进入添加手账本页面,输入手账本的名称,点击保存按钮,如图所示。
3、第三,返回首页,就可以看到添加的手账本了,如图所示。
相关推荐
星星笔记手账在填写并提交意见反馈?
阅读量:38
如何在星星笔记手账中更换背景?
阅读量:119
怎么删除星星笔记手账APP的手账集?
阅读量:41
星星笔记手账如何更换背景图?
阅读量:152
星星笔记手账怎么新建手账本
阅读量:109
猜你喜欢
怎么止血
欧珀莱的护肤品怎么样
一直放屁是怎么回事
小迷糊面膜怎么样
zebra怎么读
ps怎么保存
荣事达洗衣机怎么样
米粉怎么做
痔疮掉出来了怎么办
怀孕一个月怎么打掉
猜你喜欢
我的世界红石怎么挖
动脉硬化怎么办
扁桃体化脓怎么办
老庙黄金怎么样
白头发怎么办
宫颈囊肿怎么治疗
ps怎么磨皮
海氏烤箱怎么样
阳痿早泄怎么治疗
久盛地板怎么样