问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历显示节日活动如何取消
2026-04-24 18:01:25
1、点开照片页
打开苹果设置页,点开“照片”设置界面。
2、寻找显示节日活动项
在照片设置界面,寻找“显示节日活动”功能项。
3、关闭显示功能
将“显示节日活动”功能关闭,即可取消显示功能。
相关推荐
macbookpro怎么关机
阅读量:140
日历订阅怎么删除
阅读量:101
日历访问权限在哪里可以关闭
阅读量:118
ios16设置空间音频教程分享
阅读量:52
iPhone手机怎么关闭“京东”使用日历
阅读量:145
猜你喜欢
红烧肉最正宗的做法
牙疼怎么办立刻止痛
豇豆的做法大全
甲亢怎么治疗
鲶鱼炖茄子的做法
薏米怎么吃最除湿
海瓜子的做法
无线蓝牙耳机怎么用
韭菜怎么做好吃
椰奶冻的做法
猜你喜欢
羊头的做法
小腹疼痛是怎么回事
烧卖的做法大全图解
胡萝卜的做法大全
咸粥的做法大全
全麦面包的做法
70年产权到期怎么办
糖醋鱼的做法
川菜的做法
油饼的做法大全